воскресенье, 1 августа 2010 г.

Возвращение блудного Карлсона и немного ворчания..:)))

Сидела я сидела.., пару месяцев ничего не делая, а еще пару - в спешке подтягивая хвосты и обещанные подарки.., и наконец решила вернуться в блоговое пространство! Кучу прекрансых рукоделок пропустила, вкусные конфеты проворонила... И вот собралась наверстать упущенное... Но не тут-то было! Просто - у меня никогда не бывает)))) Так что задумала я сначала привести свой блог в порядок, сменить шаблон, дизайн что-нибудь еще)))))... И пошла я искать эти самые шаблоны.. и не простые, а золотые... трёхколочные то есть))) Ох сколко я их насмотрелась, штук 300 накачала и пошла мерить... И не один @ не подходит... то дизайн не тот, а другой на этот не ставится, то колонки у меня куда-то улетают, то ни с того ни с сего старые шаблоны вылазят и просвечивают... спрашивается откуда, если я их все удалила!? О_о... То посты мои разбились на 2 колонки... Вообщем ужась!!!))) Так и сидела я с блогом как героиня басни "Мартышка и очки"
И в этоге, как всегда у меня: плюнула я на это дело, то есть на шаблоны с подвывертом, и выбрала стандартный блоговый, переделанный в 3х-колочный! ..Думаете на этом дело кончилось? Не-а!!!))) мне же нужен сверху красивенький дизайн, а не просто белая страничка!!! И пошла Машуша опять по сайтам искать и примеривать красивые дизайны!!! И опять у меня то полей почти не видно в экран не влазят (с разрешением у меня что-то или где?), то цвет не тот, то надписи, то с верхней картинкой не сочетаецО!!! Ну вот почему к кому не зайду в блог, везде всё в порядке.. чисто, уютно... ничего ниоткуда не выпирает... Руки крюки видимо мешаются..))))
Вообщем бросила я эту борьбу (на время) , нашла самый ничевошный вариант.. пусть побудет пока так! ))) Подумаешь чё-то там про удачу в Ирландии... мы ж не против, мож и нам чего препадет...)))
А пока может кто и подскажет чего..что делать мне со скошенной верхней картинкой и где мне найти единствееный и неповторимый мой дизайн)))
Кстати в новостях как раз увидела статейку - очень вовремя.. пойду изучу!)))

3 коммент.:

Marina Satt комментирует...

ууууу..... картинку я лично вручную правила)) там с пикселями возня )))

а дизайн таки да - надо искать и искать))) например, заходишь в блог, смотришь наверху справа или слева - надпись, типа скраппинблогс, как у меня - кликаешь и переходишь на сайтс обоями )) и ищешь-выбираешь))

Klik комментирует...

Картинку в фотошопе в image size сделай нужного размера по длине (в пикселях).
Ох уж эти обои... у моих срок годности конкчилси... на самом интересном, т.е. в самый неподходящий момент, когда у меня до блога руки не доходят. Потому мой кулинарный сейчас в жутко обобранном виде. Я так устала тратить время на поиски, что картинку для рукодельного состряпала сама в фотошопе, разрезала ее на части, залила в инет и вставила ссылками в код HTML... потом конечно, много чего вообще переделала... но вот на кулинарном хочу пока тоже только заднюю картинку поменять и на три колонки побить. Где б время взять?

MashuStick комментирует...

Судя по всему девочки к этому и идет..)) Картинку с фоном нужно делать самой... зато такого же оформления не будет ни у кого)) Вот только правда и времни нет и лучше б на что-нибудь другое его..))) Да и комп в такую жару припекает неимоверно, дольше часа за ним не просидишь.. может холодными зимними вечерами...;))))

 

blogger templates | Make Money Online