среда, 23 ноября 2011 г.

Игрушки-погремушки :)

Доделала, отправила (и даже уже получили) контактовский ПИФ! Вот такие сиреневые тыкоФки - игольница и маячок, для Ольки - любительницы фиолетовой гаммы:) что-то вокруг меня очень много народу ее любит.. да и у меня самой ручки тянутся к сиренево-фиолетовому как в рукоделии, так и в одежде - не зря наверно говорят, что эти цвета предпочитают творческие личности :))

сколько я делала этот ПИФ история умалчивает.. )) Придумалось и заготовки сшились очень быстро.. а вот детали и конечное оформление рождалось оочень долго.. ну вот такая копуша))

зато пока думу думала, встретила в инете МК по розочкам - как раз то, что доктор прописал, а то наверно "рожала" бы еще дольше:))


в добавок к тыковкам, сшила еще 2 погремушки для Олиной дочурки! Симоволизируют кошаче-кроличий год ее рождения :) над их мордочками тоже пришлось поразмыслить, рисовать не хотелось - все же и в рот себе могут запихнуть и глаза потереть, а вышивать - то, что представлялось в идеале - не была я уверена, что так сделаю :)).. в итоге всё-таки решила оставить как есть и даже не жалею)) Погремушки сшиты из фланельки, звенят чуть по-разному: у кота один большой бубенчик внутри, у кроля - два маленьких))


ЗЫ. моим блоговским ПИФочкам - я про вас помню и даже в процессе, но.. Читаем выше :))

четверг, 17 ноября 2011 г.

Кофейно-шоколадный сюрприз

Для Шоколадно-кофейного блиц-сюрприза в Контакте связала крючком комплектик бусы с сережками, добавив к вязаным шарикам деревянные и перламутровые бусинки))
фотоаппарат к сожаленью был не мой и я так и не смогла к нему приспособиться, фото не очень удачные, но что есть..))

в качестве подставки-держателя задекупажала шоколадной салфеточкой лист плотного картона и вставила в него петли из проволоки - чтоб висело)))

в довесок решила попробовать себя в новом искусстве - Темари..))) Люди, вышивающие их - однозначно герои! шить все ровненько, пропорциональненко и одинаково..это ух!!!)) так что у меня получился весьма скромненький шарик, про ровность умолчим.. :))

Весь этот наборчик улетел в Культурную столицу к мастерице на все руки Танюше:)

 

blogger templates | Make Money Online