вторник, 31 августа 2010 г.

Стопка Наград

Вот такая стопища наград скопилась у меня аж за полгода!!!! Наградили меня чудо-мастерицы и просто хорошие девушки Маринка, Светусик, Иришка и Вика - спасибо, девчонки, очень польщена :)
Решила я вручить эту стопку целиком самым-самым: всегда мною (и всеми) читаемым, подающим пример, заражающим творческим азартом и дающим рой рукодельных идей:))


Олечка и блог Hohla
Таня и блог latattia handmade
Александра и блог Sashkin house
Светлана ~Голубкино гнёздышко~
Надежда-Ponechka Мопс и гриффон - солнышки на ножках
Елена Рукоделки emeobp
Акане в сердечках
Анна LET'S COME TOGETHER
Татьяна-Ledana Ledana
Natalia-АссольПОД АЛЫМИ ПАРУСАМИ

среда, 25 августа 2010 г.

Тыковка Butterflies.SAL :)))

Вот такая я непутёвая!:) Вышивала бискорню, сшила тыкоФку!!! :))) Надеюсь Олечка меня простит!

с одного боку

С другого))

и детальки))

Спасибо, Оленька, за чудесную схемку! Жду не дождусь следующего SALa :))

вторник, 24 августа 2010 г.

Ура! я выиграла конфетку !!!:)

Уря!! Впервые в блогах я выиграла конфетку!!! И не простую, а декупажную! Значит не зря мне казалось, что в этом хобби я задержусь на долго: очень мне нравится и процесс и результат! А с такими чудесными салфеточками работать будет вдвойне приятно))

Вот такая милая лапа решила мою судьбу))) И судьбу конфетки)))


воскресенье, 22 августа 2010 г.

О долгах, хвостах и долгостроях :)

1,5 года назад начала этот милый дизайн от Heritage... Хотелось чего-то романтичного и веселого к дню Святого Валентина!:) Но конечно не успела, запал пропал, доделывать не захотелось, вообщем отложила в долгий ящик... Периодически посматривала на вышивку, думала закончить, но не шло... Мотивации что ли не было...
А тут нужно было сделать что-то в подарок Светиной дочке, и на мысль сразу пришел этот дизайнчик - самое то для улыбчивой солнечной девочки Лизы:)) Вообщем долгострои легко и быстро доделываются, когда знаешь для кого и для чего они делаются))
И получилась у меня вот открытка...

...в мохнатой рамочке:))


А еще я огромная должница по наградам)))
Дораздаю свою самую ПЕРВУЮ награду За творчество от Маришки!



Её я раздавала молодым блогам, и осталось у меня 5 человек:
Катюшка и её позитивный блог Банки из под варенья никогда не бывают пустыми...
Шурочкин блог Шунечкины рукоделки
Танюшин Кусочек жизни для творчества
Ольку и её бедлам)))
И Рукоделки осеннего жучка по имени Женя)))
Итак, по правилам нужно:
- поблагодарить назначившего награду
- разместить в своем блоге логотип награды и ссылку на блог назначившего награду
- назначить награду 10 блогам
- отправить комментарии номинантам об этом

Остальную кучу наград распределю на днях :)))

И по-прежнему разыскивается одна ПИФочка, желающая получить от меня подарок в течении года :))


пятница, 20 августа 2010 г.

Ирисовая troussette

Еще один подарок, давно обещанный, для любимой Светульки:)
Вот такой конвертик, именуемый труззеттой - 4й уже в моем творчестве...)))

Пыталась изобразить ирисы, а уж у кого какие ассоциации - я тут не причем)))



Светкинс, возвращайся скорее.. я скучаааю...

среда, 18 августа 2010 г.

Закладочка "Сердечки от Neo"

Наконец-то я оформила Сердечки от Валерии Neo!! То, что это будет закладка я знала давно, но как и что именно - пришло в голову совсем недавно:)
Получилась вот такая штучка для моей обожаемой любительницы фиолетовенького - для Светулькинса)))


На обратную сторону я хотела Ирисы (любимые цветики Светика), но в моем городе таких салфеточек не нашлось, пришлось ограничиться фиалками:)


Это мой второй опыт декупажа, так что ...)))

вторник, 17 августа 2010 г.

Приглашаю к себе на ПИФ!! :)

Записалась на ПИФ к Злате, так что согласно правилам объявляю его и у себя и торжественно клянусь до 17 августа 2011 года одарить трех человек чем-нибудь рукотворным:)))


Так как со Златой у нас будет обменный ПИФ, то жду еще 2х (первых записавшихся), желающих в течении года получить от меня вышитый подарок (надеюсь такие будут) :))
В свою очередь, вы так же должны объявить у себя ПИФ на трех человек и т.д. ))
1. Zlata
2.Kudrri
3. Yevacity

Конфетка от Арт-уголка!

31 августа в Арт-уголке в честь 1000 читателей разыгрывается вот такая конфетищаааа!!!!

а какой дырокольчик!!!!!!!!!!!

понедельник, 16 августа 2010 г.

SAL - Biscornu Butterflies Part1

У Олечки новый SAL!!! Я конечно пройти мимо не могу))) Так что на радостях тут же вышила первый этапчик)))
Равномерка у меня совсем меленькая - Эдинбург 36, поэтому те же шовчики смотрятся не так как у Олечки :)))) Ниточки взяла мультиколорчик Анкор 1304 и сатинчики DMC S741 и S471.


... Пошуршала я дела поделаю..., а то на меня уже с подозрением косятся, чегой-то я с утра по-раньше, едва продрав глаза, ринулась вышивать.. Где уж тут удержишься!:))

среда, 11 августа 2010 г.

Звезда пленительного счастья...

Давно вышила и собрала, но забыла показать - мой ответный ПИФ на чудесную зигугу от Леночки - Бискорню-пятиклинка.

Материалы для нее собирались почти со всего света )) вернее собрались у меня благодаря подружкам-вышивальщицам: красненькая канва и белый сатинчик у меня от Маринки, меланжевая чудо-канва от Татси, а красный и черный сатинчики от Ариши! - не имей сто рублей, а имей сто друзей называется))))

Воооот такая штука получилась, живет теперь в Москве, надеюсь радует хозяйку)))

вторник, 10 августа 2010 г.

Декупажные сердечки

Добрались-таки мои ручки до салфеточек! Так что я наконец освояю декупаж!!! :)

При создании сердечек я руководствовалась мастер-классом Елены Коган. Правда результат использования смеси кофе-какао на первом сердечке меня не очень воодушевил ( получилось слишком черно и шершаво... наверно кофий некачественный :))) ) , поэтому я решила попробовать покрасить просто крепким черным чаем - просто нанесла кисточкой на сердечки и засунула в духовку градусов на 130 с обдувом)) Вышли коричневые сердечки с самопроизвольным разводами.. на одном даже сердечко получилось :)

Ну а дальше всё по МК. первый цветочек вырезала, остальные отрывала, - для себя сделала вывод, что если ничего вокруг не дорисовываешь - лучше иметь нечеткий край - смотрится естественней))) А сам процесс декупажа мне ооочень понравился... надеюсь смогу в будущем избавиться от складочек и своза салфетки с нужного места))))))))))

пятница, 6 августа 2010 г.

Секреты больших скоростей или с задором и на метле...:)

Еще один подарочный пинкипчик...))) Для него мотив искался очень долго и целенаправлено (в отличии от кошачьего, который сначала нашелся, а потом выбрал для себя хозяйку): подбирался он под конкретного человека и сразу мне хотелось чтобы он служил и портретом этого человека.)) Так что в поисках схемы я провела где-то пол года... что-то встречалось..., но всё было не то..., и хотелось чего-то еще более конкретного и похожего... и когда уже время поджимало и нужно было готовить подарок к ДР... нашлась Она!!!!
Просто с Аллы списана... и главное и внешне и по натуре, так как вышивает она с дикими скоростями, только и успевай следить: начала картину-закончила, подумала "а вышить бы..." и уже половина готова... Уж не знаю, чем Алла пользуется... метлой ли, или чем ещё, но что-то в этом есть... ))) Так что задничек тоже легко подобрался, задорный и магический... Давно я точила зуб на эту тканьку, всё не знала куда б ее с делом!:)) ...(да и не отдавала мне ее мама раньше по правде сказавши ;) ЗЫ. а равномерочка самокрашенная... красками для пасхальных яиц)))

вторник, 3 августа 2010 г.

Не беспокоить!... у нас сиеста!!! :)

Еще около года назад нашла схемку этого милого вальяжного котика... и сразу поняла для кого я его вышью...))

Ждал-ждал он своего часа и наконец дождался... Дня рождения!!!))) Только вышивальщица - копуша..., так что подарок Маринка получила через 3 месяца после ДР ..))) ну ничего.. бывает и хуже)))
Я как всегда не обошлась без переделок, сокращений( а то б Маринель его еще пол года ждала)), а также усовершенствований и нововведений...))

Некоторые правда не удались... ну да хоть почти не испортила ;) Вышивалось кстати с самого начала с приключениями...(кошаки мои на вышивке изрядно отметились.. видимо своего почуяли :) ) да и последние штрихи тоже не без них проходили... за кисточкой к пинкипу пришлось бегать на улицу.. из клумбы выуживать)))
И вот лежит он теперь такой довольный в тенёчке, урчит-мурчит, и всё ему не по чём...

Так и представляю я себе Маринку в эту жару)))) А ночером, выспавшийся и бодрый ай-да за мышами..)) ну а Маринка - сумки шить))) Идиллия!

А это пинкипчик с попки... Как сказала моя мама, задумчиво вертя его в руках и рассматривая со всех сторон, "...очень красиво.. особенно сзади..!" ))))

Итоги кошачьего ликбеза))

Итак, подводя итого кошачьего ликбеза, выясняем, что: кот в сапогах тебе товарищ
Герой сказки Ш.Перро «Кот в сапогах». Благородный и преданный, он горы свернет ради хозяина. Для этого симпатяги-кота нет ничего невозможного: войти в доверие к королю? – Пожалуйста! обмануть и съесть грозного волшебника-великана, уговорив его превратиться в мышку? – Легко! Женить хозяина на принцессе и присвоить ему титул маркиза? – Тоже запросто! Так что Кот в сапогах - герой поразительно смышленый, ловкий, деятельный и со всех этих точек зрения уникальный. А друга такого еще поискать надо!image
Пройти тест

воскресенье, 1 августа 2010 г.

Возвращение блудного Карлсона и немного ворчания..:)))

Сидела я сидела.., пару месяцев ничего не делая, а еще пару - в спешке подтягивая хвосты и обещанные подарки.., и наконец решила вернуться в блоговое пространство! Кучу прекрансых рукоделок пропустила, вкусные конфеты проворонила... И вот собралась наверстать упущенное... Но не тут-то было! Просто - у меня никогда не бывает)))) Так что задумала я сначала привести свой блог в порядок, сменить шаблон, дизайн что-нибудь еще)))))... И пошла я искать эти самые шаблоны.. и не простые, а золотые... трёхколочные то есть))) Ох сколко я их насмотрелась, штук 300 накачала и пошла мерить... И не один @ не подходит... то дизайн не тот, а другой на этот не ставится, то колонки у меня куда-то улетают, то ни с того ни с сего старые шаблоны вылазят и просвечивают... спрашивается откуда, если я их все удалила!? О_о... То посты мои разбились на 2 колонки... Вообщем ужась!!!))) Так и сидела я с блогом как героиня басни "Мартышка и очки"
И в этоге, как всегда у меня: плюнула я на это дело, то есть на шаблоны с подвывертом, и выбрала стандартный блоговый, переделанный в 3х-колочный! ..Думаете на этом дело кончилось? Не-а!!!))) мне же нужен сверху красивенький дизайн, а не просто белая страничка!!! И пошла Машуша опять по сайтам искать и примеривать красивые дизайны!!! И опять у меня то полей почти не видно в экран не влазят (с разрешением у меня что-то или где?), то цвет не тот, то надписи, то с верхней картинкой не сочетаецО!!! Ну вот почему к кому не зайду в блог, везде всё в порядке.. чисто, уютно... ничего ниоткуда не выпирает... Руки крюки видимо мешаются..))))
Вообщем бросила я эту борьбу (на время) , нашла самый ничевошный вариант.. пусть побудет пока так! ))) Подумаешь чё-то там про удачу в Ирландии... мы ж не против, мож и нам чего препадет...)))
А пока может кто и подскажет чего..что делать мне со скошенной верхней картинкой и где мне найти единствееный и неповторимый мой дизайн)))
Кстати в новостях как раз увидела статейку - очень вовремя.. пойду изучу!)))
 

blogger templates | Make Money Online